276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать и куда обращаться, если обманным путем оформили покупку?

пригласили на презентацию посуды, за вкусным обедом, потом, якобы подарили посуду и подушку с одеялом, попросили расписаться в том , что получил подарок от фирмы. На следующий день началось; из банка звонили, чтобы я заплатил сумму стоимости посуды и постели( 153 000 рублей) Посоветуйте что делать и куда обращаться.

29 Декабря 2016, 20:49, вопрос №1488507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Артем
468
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а что именно подписали?

читали?

экземпляр есть свой?

29 Декабря 2016, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29239
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ну для начала я бы посоветовал в случае продолжения таких звонков предложить обоснвоать следующее

1. звонит сотрудник банка

2. банк имеет какое то отношение к презентации

3. банк имеет право что то требовать

до этого момента можете считать звонящих мошенниками и не общаться с ними в принципе

29 Декабря 2016, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, в данном случае надо расторгать сделку через суд на основании ст. 178 ГК РФ, так как Вас ввели в заблуждение.

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
29 Декабря 2016, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
214
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Скажите, пожалуйста, что вы подписали?

В идеале выложите сюда скан или фото документа, это имеет принципиальное значение в вашей ситуации.

29 Декабря 2016, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
180
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте! Это мошенничество, обратитесь в полицию. Можете также направить жалобу на банк и компанию, которая организовала презентацию, в прокуратуру.

29 Декабря 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут