Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заведующая дет садом собирает деньги со всего персонала на подарок управлению образования
Заведующая детским садом собирает деньги в обязательном порядке со всего персонала на подарок управлению образования. Законно ли ? Просит не жаловаться ни в какие инстанции.
Я работаю в детском саду логопедом. Одна мама сейчас записала заявление, что отказывается от занятий логопеда потому что, со слов ребёнка, ребёнок приходит с занятия в слезах. Но такого никогда не было. Ребёнок всегда уходил в хорошем настроении. К тому же с этим ребенком я не занимаюсь уже полгода, т.к. звуки у него все поставлены. Ребёнок в настоящее время прекрасно посещает детский сад. Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности.
, вопрос №4970545, Ольга, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ребенок находится на больничном, Медсестра дет.сада, выдаёт такое направление, манту, диаскин тест делать не хотим по разным причинам в том числе по состоянию здоровья,рентген делать вообще без веских показаний запрещено.
Вопрос 1. Имеет ли права медсестра вообще отправлять на рентген и фтизиатру в обход педиатра и давать такие направления а уж тем более отстранять без приказа заведующей и как можно наказать?
Вопрос 2.Имеет ли права дет. сад отказать нам в посещении дет.сада,основываясь на санпин, есть же конституция и фз о том что каждый имеет право на образование и если написать заявление в прокуратуру, если по приказу отстранять каков шанс что вопрос решится в нашу пользу? Очень актуальный вопрос, много мнений, за ранее благодарю за ответ
, вопрос №4968477, Клиент, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки.
Я обратилась к руководству за пояснением о том возможно ли мне выделить целую ставку. Но руководитель ссылается на штатное расписание и говорит о том что детский сад маленький и полную ставку не положено. Хотя в саду воспитатели работают на полные ставки. Также как и другой персонал.
, вопрос №4966637, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.