Когда работодатель должен оплатить ученический отпуск?

Здрвствуйте! Подскажите когда должен работодательперечисляютработодатель перечислять ученические : до сессии или после?

, Ольга, г. Волгоград
Виктор Будяну
Юрист

Ольга, добрый день. Так как это отпуск, то и правила действуют общие — выплаты производятся до момента ухода в отпуск.

В ст. 136 ТК РФ сказано, что «оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала».

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

когда должен работодательперечисляютработодатель перечислять ученические: до сессии или после?
Ольга

На основании справки-вызова студенту предоставляется ученический отпуск, и оплатить его должны до начала этого отпуска.