Не могу разобраться по вынесенному судом решению

Разъясните пожалуйста,какое вынес суд определение,откозали супруге в алиментах,или мне в возражении?

  • IMG_20161229_180041
    .jpg
, Роман Орейко,
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Роман, добрый вечер. Ни то, ни другое. Это означает, что предыдущее определение суда отменено. И теперь, скорее всего, если у Вашей супруги будет такая инициатива, дело будет рассматриваться вновь, но в порядке искового производства.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

сyд отменил приказ и yказал на возможность обращения с иском в горсyд в порядке искового производства.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

Вообще-то тут на сайте консультируют по российскому законодательству, но, поскольку нормы процессуального права Республики Беларусь и РФ схожу, поясняю:

какое вынес суд определение
Роман

суд отменил определение о выдаче судебного приказа. Если суд.приказ уже предъявлен супругой приставам, то отнесите туда эту копию определения, пристав прекратит исполнительное производство (если оно возбуждено).

Суд указал вашей жене, что она может теперь взыскать алименты только в порядке искового производства.

Виктор Будяну
Юрист

Добрый день, Роман. Был отменен приказ, ранее изданный в пользу Вашей супруги. Но суд разъяснил, что у нее остается право истребовать алименты в судебном порядке.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Пока ей отказали в алиментах. Ваше возражение удовлетворено

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман.

Ваше возражение удовлетворили, супруге в алиментах отказали.

Теперь она может потребовать с вас алименты в исковом порядке.