668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не могу разобраться по вынесенному судом решению

Разъясните пожалуйста,какое вынес суд определение,откозали супруге в алиментах,или мне в возражении?

IMG_2016122IMG_20161229_180041.jpg9_180041.jpg
29 Декабря 2016, 18:04, вопрос №1488404 Роман
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5018
ответов
1687
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый вечер. Ни то, ни другое. Это означает, что предыдущее определение суда отменено. И теперь, скорее всего, если у Вашей супруги будет такая инициатива, дело будет рассматриваться вновь, но в порядке искового производства.

29 Декабря 2016, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15369
ответов
6106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

сyд отменил приказ и yказал на возможность обращения с иском в горсyд в порядке искового производства.

29 Декабря 2016, 18:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5985
ответов
2796
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Вообще-то тут на сайте консультируют по российскому законодательству, но, поскольку нормы процессуального права Республики Беларусь и РФ схожу, поясняю:

какое вынес суд определение
Роман

суд отменил определение о выдаче судебного приказа. Если суд.приказ уже предъявлен супругой приставам, то отнесите туда эту копию определения, пристав прекратит исполнительное производство (если оно возбуждено).

Суд указал вашей жене, что она может теперь взыскать алименты только в порядке искового производства.

29 Декабря 2016, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
370
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роман. Был отменен приказ, ранее изданный в пользу Вашей супруги. Но суд разъяснил, что у нее остается право истребовать алименты в судебном порядке.

29 Декабря 2016, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27249
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Пока ей отказали в алиментах. Ваше возражение удовлетворено

29 Декабря 2016, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
210
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Югорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Ваше возражение удовлетворили, супруге в алиментах отказали.

Теперь она может потребовать с вас алименты в исковом порядке.

29 Декабря 2016, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут