8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в выплате з/п

добрый день! подскажите в следующем вопросе: я работаю агентом в страховой компании, треование компании до 2017 года перейти на ип, мне это не выгодно, по этой причине со мной не продляют агентский договор, в системе меня уже уволили, но бланки сдать до увольнения не попросили, теперь пришло время получения з/п. (я получаю ее не на карту, а через кассу) мне не выдают з/п, т.к требуют сдать бланки... я их сдам, но вопрос в другом, раз уже уволили без требования сдать бсо, правомерен ли отказ директора агентства в невыдаче мой з/п? спасибо!

, светлана, г. Пыть-Ях
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Действия работодателя незаконны, поэтому советую обратиться к прокурору, поскольку согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре РФ прокурор осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

0
1
0
1
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, начать нужно с того, что Вы не являлись сотрудником страховой компании и о заработной плате речь не может идти в принципе.

Вы пишете в вопросе, что Вами был со страховой заключен агентский договор. Вознаграждение агенту должно быть выплачено в сроки и на условиях, предусмотренных этим договором.

Однако можно сказать, что нарушения имеются как со стороны агента (Вас), так и со стороны принципала (Страховой компании). При недостижении договоренности Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании своего вознаграждения, СК может обратиться с иском об истребовании с Вас БСО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2016