1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Компенсация за причиненный вред здоровью, после драки между школьниками

Добрый вечер! У меня такая ситуация: младший брат (8 класс) сегодня подрался с одноклассником, тот упал ему на руку и таким образом сломал руку в двух местах, в итоге брата положили в больницу вместе с мамой. Родители этого мальчика приезжали, сказали, что оплатят лечение. Завтра будет операция, будут накладывать пластины, а летом будут опять разрезать руку и вытаскивать их, новый год он с мамой встретит в палате, так как лежать там придется 10 дней, естественно все планы по празднованию отменяются. Скажите пожалуйста, на какую компенсацию помимо операции и прочих расходов связанных с ней мы можем рассчитывать не обращаясь в суд?

P.S Пока что не знаю всех

подробностей драки, кто зачинщик и так далее, но 90% того, что зачинщиком являлся одноклассник.

Заранее спасибо!

28 Декабря 2016, 22:30, вопрос №1487812 Роман, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
5990
ответов
2529
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман! Здравствуйте! Сочувствую от души. Рассчитывать можно на разумную компенсацию морального вреда (см. ст.ст.151,152 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Проще говоря или описывая, родителям от имени своих несовершеннолетних детей надо заключить соответствующее соглашение, в котором прописать обстоятельства происшедшего, характер вреда здоровью н/л, сумма и порядок оплаты тех или иных расходов и компенсации морального вреда.

Претензии также стоит предъявить и к учебному заведению. По крайне мере все выяснить, вплоть до жалобы в органы прокуратуры.

28 Декабря 2016, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.