Как сохранить служебную квартиру при получении жилья в собственность родственником?
Здравствуйте. Я прохожу службу в ВС РФ с 2001 года. Являюсь участником «Военной ипотеки», свое право на приобретение жилья пока не реализовал. В данный момент совместно с семьей (я, супруга, два ребенка (4,6 лет) – всего 4 человека) проживаю в г. Москве в служебной двухкомнатной квартире площадью 54 м2. Я и все члены моей семьи имеют постоянную прописку при воинской части, в которой я прохожу службу. В ближайшее время моя супруга получит в собственность 3-х комнатную квартиру (75м2) в г. Одинцово Московской области. В этой связи у меня возник ряд вопросов:
1) Принципиально: что должны сделать я и моя супруга, как оформить получаемую ее 3-х комнатную квартиру (не прописываться там, подарить родственникам и т.п.) чтобы меня и мою семью не выселили из служебной квартиры (не переселили в квартиру меньшей площади и т.п.)? Распишите, пожалуйста, пошаговый механизм действий.
2) Обязана ли моя супруга при приобретении прав собственности на жилье (в частности в г. Одинцово) выписываться из в/ч?
3) Должен ли я в результате приобретении прав собственности на жилье моей супругой освободить занимаемую служебную квартиру?