Помогите написать жалобу на приставов или дайте совет

В Ноябре 2016 года мною было написано заявление в приемной ФССП по адресу (ул. Дзержинского 1), с просьбой высчитывать с моей зарплатной карты 40% суммы в счет погашения моей задолженности. В Декабре на работу пришел исполнительный лист о наложении на меня выплаты в размере 50% и с меня высчитали половину зарплаты. Вчера 28.12.2016 года с мобильного банка мне пришло уведомление о том что у меня образовался долг в сумме 560000,и карта находится под арестом. Позвонив в Сбербанк России, я выяснила о том ,что арест наложен судебным приставом и сумма одна и та же была назначена дважды. Объясните мне на каких основаниях моя карта находится под арестом ? Откуда образовался долг в размере почти 600000 тысяч рублей ? Так же попутно я выяснила о том что деньги которые ушли на частичное погашение долга в банке с моей зарплаты до них не дошли, а деньги которые у меня лежали на карте на жизнь были сняты полностью приставами и на карту был наложен арест. Куда делись деньги?

, Нина, г. Магадан
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Нина.

Куда делись деньги?
Нина

Это Вы можете узнать, взяв подробную выписку в банке.

А действия приставов необходимо обжаловать сначала в порядке подчиненности — вышестоящему приставу: начальнику РОСП, затем в вышестоящее УФССП. Если эти обращения не принесут положительного результата, тогда обращайтесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения отдела приставов.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Куда делись деньги?
Нина

для начала вам нужно сходит в службу судебных приставов на прием к приставу, у которого находится в исполнении ваше исполнительное производство. Он вам сможет ответить сколько с вас уже взыскано и куда были перечислены эти денежные средства.