Проверка качества планшета более 20 дней

Купила планшет.через неделю сдала на праверку качества 20 дней.Сегодня уже 28 день.2 дня назад ходила в салон узнать как там мой аппарат.забрали все документы и отдали акт ис СЦ что аппарат исправен но меня волнует тот факт что аппарат до сех пор на руках у меня нет...обменять аппарат они мне не хотят.а у меня работа.ни денег ни аппарата.ссылаются на то что аппарат исправен ждите...а сколько я могу еще ждать.что мне делать???спасибо!!!!

, Мария, г. Петровск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.еще 3 дня раз отдали в ремонт.Вам надо было отказаться от исполнение договора и требовать вернуть деньги сразу.И сейчас можете, при отказе обратитесь в суд

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С Уважением