Штраф трудовой инспекции можно заменить на предупреждение?

Добрый день!

Сотрудник написал в трудовую инспекцию,после проверки директору был выставлен мне штраф в размере 10000 т.рублей.Я слышала можно в суд подать прошение о изменения штрафа денежного на предупреждение.Скажите возможно ли это?Сможет ли кто нибудь мне его составить?И сколько это будет стоить?

, Екатерина, г. Звенигово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я слышала можно в суд подать прошение о изменения штрафа денежного на предупреждение.Скажите возможно ли это?
Екатерина

Здравствуйте

Во первых надо смотреть по статье (ст 5.27 коап скорее всего эта статья) был вынесен штраф — предупреждения как наказания- в этой именно статье нет

Во вторых в суде надо будет доказать что нарушение не тянет на штраф и надо ограничиваться предупреждением- это не так просто на самом деле

для обращения в суд у вас есть 10 дней с момента получения постановления

Екатерина
Клиент, г. Звенигово

часть 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Екатерина

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

именно по 6 части — есть предупреждение -но надо смотреть как доказать судье что штраф- не справедливое наказание

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я слышала можно в суд подать прошение о изменения штрафа денежного на
предупреждение.Скажите возможно ли это? Сможет ли кто нибудь мне его
составить? И сколько это будет стоить?

Если вынесено постановление и вы с ним не согласны, то можете его обжаловать.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст.30.3 КоАП РФ).

Стоимость оказания юридической помощи уточняйте непосредственно у адвоката или на его сайте, или на этом сайте в разделе «документы».

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

давайте попробуем, Екатерина

Екатерина
Клиент, г. Звенигово

что для этого нужно ?

скиньте скан постановления и письма в адрес работника