8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от премии по итогам года по основному месту работы - для получения премии по совместительству?

Можно ли отказаться от премии по итогам года по основному месту работы - для получения премии по совместительству?

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Андрей, а кто мешает получить Вам обе премии? Зачем отказываться? Или Вам такое незаконное условие поставил один из Ваших работодателей? Вопрос уточните.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Я работаю в ФГУП "Охрана" (МВД России) - теперь ВНГ (Россгвардия) на должности электромонтера ОПС (охранно-пожарных сигнализаций) на полную ставку. В ОВО (отдел вневедомственной охраны) (МВД России) - теперь то же ВНГ, по совместительству (электромонтер ПЦО). В ОВО не аттестованный состав получил премии по итогам года в размере 5-и окладов, я ни получил ни чего. На мой вопрос почему, гл. бухгалтер пояснила, что я получаю премии в ФГУП, а так как обе организации подведомственные МВД, премию я могу получить только по одному из мест работы, но ни как не на обоих! Как выяснилось в ФГУП премия по итогам года составила 1500р., а в ОВО в разы больше, но в ОВО мне не полагается, я хотел бы узнать какими нормативными актами мне руководствоваться в дальнейшем. И как мне в перспективе следующего года поступить? И еще, согласно дополнительному соглашению к трудовому договору с ФГУП, мой основной заработок (за исключением оклада по табелю (3500р), надбавки за выслугу (700р), северного и районного коэффициента) строкой из расчетного листа называется "Премия ЖД суммой" (ЖД - это железнодорожный участок). Как мне быть и какими нормативно правовыми актами апеллировать?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться по ГПХ по основному месту работы при нахождении в декрете?
Добрый день. Я нахожусь в декрете. Подскажите, могут ли меня на время декрета оформить по договору ГПХ по своему основному месту работы и не потеряю ли я декретные выплаты. Планирую там подрабатывать на дому. Спасибо.
, вопрос №2144762, Мария, г. Обнинск
1 ответ
Административное право
Можно ли отработать назначенные часы на основном месте работы?
Добрый день! Скажите пожалуйста мне было назначено судом административное наказание в виде 40 часов отработки,но я устроился на основную работу и уже внес первый взнос по оплате алиментов в счет долга,можно ли мне засчитать отработанные часы на моей основной работе?Заранее спасибо
, вопрос №1970524, олег, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать совместителем, не имея основного места работы?
Сотрудник был занят у двух работодателей. Уволился с основного места 18.12.2014. Запись в трудовой книжке об увольнении с работы по совместительству сделана 19.12.2014 и принят 22.12.2014 как на основную работу в ту же организацию, на тех же условиях. Но фактически увольнения не было (не выпущен приказ, не рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении).Сотрудник как работал так и работает, з/п за декабрь выплачена за полный отработанный месяц. Какой датой можно внести запись в трудовую книжку -"Запись за №11, №12 считать недействительной". Можно ли обойтись без увольнения при переходе с совместительства на основную в одной организации?
, вопрос №1393777, Эльвира, г. Ижевск
1 ответ
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку, если нет основного места работы?
здравствуйте! как получить ипотеку, если нет основного места работы? и возможно ли это? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1130070, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отказаться от перевода на другое место работы?
добрый день.постараюсь быть краткой и как можно более понятно описать всю ситуацию: работала я м/с в диагностике с 2009г. в 2011 ушла в декрет..в 2012г в январе должна была ехать на учебу по ультразвуковой диагностике но не поехала т.к. был маленький ребенок и не скем было оставить. на мое место взяли временную м/с.не так давно ее обучили на сертификат.недавно звонят мне с работы и предлагают постоянное место в функциональную диагностику в кабинет экг, но я не хочу туда переводится хочу на свое место...но мне как бы говорят что ты ничего не теряешь, тем более сейчас нет врача с кем можно было вас посадить,получается я и эта временная м/с лишние...она не хочет идти в экг работать....как мне быть.имею ли я право все равно выйти на свое прежнее место....хоть и нет пока врача.
, вопрос №140224, анна швецова, г. Салават
1 ответ