Как добиться ареста автомобиля, если он был незаконно передан третьему лицу?

здравствуйте подскажите пожалуйста как написать заявление в суд о запрете регестрационных действий на т,с я дала знакомому авто ваз 2110 с условием что он вернет его по первому требованию но уже полгода невозвращает и вдобавок узнаю от других лиц что он обменял ее на другой автомобиль но ваз2110 все еще зарегестрирован на мне

, Наталия, г. Новоуральск
Валерий Парфенов
Юрист

Само по себе заявление в суд о запрете на регистрационные действия не имеет смысла подавать.Согласно ст.ст 139 и 140 ГПК РФ такое заявление подается как мера по обеспечению к иску… Вам нужно подавать иск на своего знакомого о возврате автомобиля из чужого незаконного владения ив месте с иском писать заявление о наложении запрета на регистрационные действия

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

либо поити по пути наименьшего сопротивления и написать заявление о ст. 159 УК РФ — мошеничество, лицо обманом завладело автомобилем который потом перепродал, обменял на другой! так будет значительно быстрей… и более ощутимо для ВАШЕГО ЗНАКОМОГО!

Удачи Вам!

оцените ответ!