8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею права, если прописана с дочерью в доме, который подарили моей сестре?

Я прописана с дочерьми у матере в доме,еще прописана моя средняя сестра недавно мать сделала на сестру дарственную могут ли они выписать нас без нашего согласия нам некуда идти жить и я инвалид3 группы.И могу ли я оспоть дарственную на дом.

, Maria Curvatum,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

могу ли я оспоть дарственную на дом.
Maria Curvatum

А по какому основанию? Если Ваша мама дееспособна, не страдает психическим расстройством, оспорить дарение Вы не вправе.

могут ли они выписать нас без нашего согласия
Maria Curvatum

«Выписать» или «выселить»?

Могут, в судебном порядке.

0
0
0
0
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Дарственная легко оспаривается. Имея прописку и инвалидность думаю Вам не будет сложно доказать суду обстоятельства того, что данное жилище для Вас единственно возможное.

0
0
0
0
Екатерина Лебедева
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Москва

Мария! В Вашем случае:

1. Если Ваша мама дееспособна и уже состоялась регистрация перехода права собственности по договору дарения в органах гос.регистрации (Росреестра), то оспорить договор дарения на дом Вы не сможете.

2. Если Вы прописаны в данном доме, а также фактически проживаете в нем, принимаете участие в его содержании, данный вид жилья является для Вас единственным-то выписать Вас не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016