Как продать дом, который оформлен на несовершеннолетнего сына?
Добрый день
Мы купили дом и оформили на несовершеннолетнего ребенка. Дом частный маленький, а вот участок большой. Мы хотим продать часть участка. Могу ли я продать часть участка. Мне сказали чтобы продать участок нужно разрешение от попечительства или оформить какую-нибудь недвижимость на сына. Как быть
Распоряжение недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетнему ребенку, производится с согласия органов опеки и попечительства. Они такое согласие обычно дают, если в результате сделки не ухудшается имущественное положение ребенка. Чаще всего это означает одновременное приобретение равноценного недвижимого имущества.
Без разрешения органов опеки сделку провести нельзя.