Увольнение при приеме на работу

Здравствуйте,вопрос: 26 июля после прохождения собеседования приступил к работе, предоставил все необходимые документы, втом числе трудовую книжку(с которой отдел кадров снял копию, оригинал оставили мне.Проработав день понял что работа является не подходящей по ряду причин.Уиром 27 июля поставил в известность руководство по телефону.Позвонил в отдел кадров, сообщил об этом, на что мне ответили, что нужно расторгать трудовой договор в общем порядке.Писать заявление об увольнении, предупреждать работодателя за 3 дня.Трудовая книжка у меня на руках, записи там нет, второго экзэмпляра трудового договора у меня нет, но с приказом о принятии на работу был ознакомлен 26 июля.Будет ли считаться 27, 28 июля прогулом, как защитить себя?

, Павел,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

У ВАС на руках оригинал трудовой книжки без записи о приеме на работу.