136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в связи с непрохождением испытательного срока

Добрый день. Меня уволили на испытательном сроке с работы. Работу я выполняла. Были иногда ошибки ( связаны с режимом аврала и многозадачности). Наставник крайне неохотно передавал дела в связи с нежеланием терять совмещение. Руководитель сообщил об отказе в продолжении трудового договора в последний рабочий день до дня окончания испытательного срока и 3 календарных.

Причина: скрыта инф. о конфликте с руководителем на предыдущем месте работы, реальном размере з/п на предыдущем месте работы и было много вопросов от меня в работе в период исп. срока , цитата"мы учить не готовы". Подозреваю взяли обманом изначально по бессрочному трудовому договору на 3 мес. ( скрыв данный факт) для выполнения проектных работ.

Правомерно увольнение и могла ли я как либо повлиять на ситуацию в свою пользу?

(ушла в трудовой по собственному желанию).

27 Декабря 2016, 17:01, вопрос №1486650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запись в трудовой будет как доказательство незаконного увольнения, поскольку заявления об увольнении по собственному желанию Вы не писали, как я предполагаю. На Вашем месте обратился бы с претензией и потребовал расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации и внесении изменений в запись трудовой книжки. Будут против, — обращение в трудовую инспекцию и суд. Работать там Вам не дадут. поэтому терять по сути нечего.

27 Декабря 2016, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

В том и дело, что мне предложили расторгнуть трудовой договор по соглашению БЕЗ выходного пособия. Т.е. я получила компенсацию за заработанный отпуск и выплаты за фактически отработанное время как и по собственному.

По собственному в данном случае была моя инициатива т.к. я с предыдущего места работы ушла по соглашению и меня на этом месте при оформлении спрашивали почему по соглашению. Поэтому по собственному я сочла более лучший вариант.

Начальница даже мне моментально в это день учетную запись в компьютере велела удалить - все чтобы скрыть факт моего исполнения обязательств по должностной инструкции)

Ваше мнение?

( как я понимаю по соглашению сторон работодатель не обязан выплачивать выходное пособие. В моем случае им не выгодно тратиться, когда можно спокойно и без этого убрать как не прошедшего испытательный срок)

27 Декабря 2016, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут