Как добиться увольнения по сокращению штата, если уже составлено заявление по собственному желанию?

Здравствуйте, на работе сокращение,работодатель вынудил написать заявление на увольнении по собственному желанию ,ОК прислал приказ на увольнение с 30 декабря. Могу я отозвать свое заявление из ОК и как уволиться по сокращению штата и получить все положенные при этом выплаты. Увольняться все равно буду, так как после этого работать нормально не дадут.Заранее спасибо.

, Анна, г. Новороссийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Можете

ТК РФ

Ст 80

.....

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.