8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста! Могу ли я требовать выходные дни?

Работа медсестрой в отделении. Сама студентка. Работаю сутки через двое в будние дни с 16 до 8, в выходные дни с8 до 8. В последний месяц старшая медсестра ставит смены мне через сутки.

Нпример: пн-рбота

вт-отдых

ср- рботю

чт- отдых

пт -работаю

сб-отдых

вс-работа

пн-отдых

вт, ср-отдых

чт-работа

пт-отдых

вс-работа

имею ли я прав требовать изменения графика или возмещения потерянных выходных. ???

, Мария Иванова, г. Владивосток
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если у Вас образуется переработка Вы вправе потребовать пересмотр графика работы, поскольку согласно ст.104 ТК РФ когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно считать часы нагрузки и предоставлять выходные дни военнослужащим фсб
Здравствуйте, вопрос следующего порядка. Как правильно считать часы нагрузки и предоставлять выходные дни военнослужащим фсб. В командировке, при заступлении в суточный наряд, и т.д
, вопрос №3046926, Юрий, Ереван
Наследство
Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию
Отец пару дней назад продал(подарил на свадьбу) свой автомобиль. А через два дня он умер. Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию. Из наследников только я и мама.
, вопрос №3047228, Никита, г. Златоуст
Военное право
Здравствуйте подскажите кто может вызвать с выходного дня военнослужащего по контракту нац.гвардии
Здравствуйте подскажите кто может вызвать с выходного дня военнослужащего по контракту нац.гвардии
, вопрос №3047237, Петр, г. Москва
Алименты
Добрый день, мне на работу пришло постановление на оплату алиментов, могут ли с меня высчитать алименты по постановлению без исполнительного листа?
Добрый день ,мне на работу пришло постановление на оплату алиментов ,могут ли с меня высчитать алименты по постановлению без исполнительного листа ?
, вопрос №3047344, Влад, г. Ангарск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, у меня вопрос по поводу самозанятости, могу ли я торговать на бинарных опционах в этом режиме
добрый день, у меня вопрос по поводу самозанятости ,могу ли я торговать на бинарных опционах в этом режиме
, вопрос №3047595, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2016