Помогите пожалуйста! Могу ли я требовать выходные дни?

Работа медсестрой в отделении. Сама студентка. Работаю сутки через двое в будние дни с 16 до 8, в выходные дни с8 до 8. В последний месяц старшая медсестра ставит смены мне через сутки.

Нпример: пн-рбота

вт-отдых

ср- рботю

чт- отдых

пт -работаю

сб-отдых

вс-работа

пн-отдых

вт, ср-отдых

чт-работа

пт-отдых

вс-работа

имею ли я прав требовать изменения графика или возмещения потерянных выходных. ???

, Мария Иванова, г. Владивосток
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если у Вас образуется переработка Вы вправе потребовать пересмотр графика работы, поскольку согласно ст.104 ТК РФ когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.