Возможно ли переоформление доли в таунхасе, в статус отдельной квартиры?

Доброе время суток.Хотим купить студию в таунхасе, у меня вопрос- сможем ли мы перевести ее в статус полноценной квартиры,так как она является долей?Если это реально,то сколько будет нам стоить и как долго занимает процесс.Спасибо

, Антонио, г. Москва

Квартира может располагаться только в многоквартирном доме, а таунхаус под это определение никак не попадает. Поэтому юридически это практически невозможно. Плюс в квартире не допускается размещение газового оборудования (плиты) в жилом помещении. Плюс режим земельного участка.

В общем, юридически (при отсутствии желания других собственников оформить свои доли в качестве «квартир» и при отсутствии признаков многоквартирного дома) Ваша затея практически неосуществима.