Максим, добрый вечер.
А обращаться Вам нужно с требованиями не к службе судебных приставов, а в ГИБДД.
Насколько я Вас правильно понимаю
Оплатил штраф гибдд а он не учелся.
Максим
оплату Вы произвели в отведенные законом 60 дней, не дожидась принудительного исполнения?
Если же оплата по каким-то причинам не прошла, то ГИБДД не оставалось ничего другого, как обратиться в ФССП за принудительным взысканием штрафа — в таком случае действия судебных приставов являются законными, поскольку они не располагали сведениями об оплате Вами штрафа и у них не было оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства.
Поэтому неосновательное обогащение здесь возникает не у ФССП, а у ГИБДД.
А уже в процессе рассмотрения судом Ваших требований будет выяснено по какой причине не прошле платеж: был ли он проведен по неверно указанным реквизитам или возникла техническая ошибка в транзакции.
Вам есть смысл обратиться в налоговую
НК РФ Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа
Феофанов Олег
И в чем здесь смысл? Что даст это обращение? В приведенной статье речь идет о штрафах за налоговые правонарушения, что прямо указано в ее содержании.
1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
С таким же успехом можно советовать обратиться и в УФК.