8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для пенсии и на какую сумму рассчитывать?

Здравствуйте! 16.02 2017 года, мене исполняется 55 лет и я собираюсь на пенсию. Документы почти все собрала. Меня интересует, на какую сумму пенсии я могу рассчитывать и за какой период лучше ее начислять с учетом коэффициентов. Официальный стаж 18 лет. Имею 2 детей. С 2013 года не работаю, ухаживала за мамой. После ее смерти на работу так и не вышла.C 3/08/2005 года была предпринимателем. В 2014 году предпринимательство упразднилось. Мне нужно выслать скан трудовой или может справки которые я собирала?

, Светлана Демешенкова,
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Какие года лучше взять для начисления пенсии по старости?

Добрый день, Светлана!

В силу действующего закона о трудовых пенсиях размер пенсии можно выбрать по некоторым позициям:

1. Это размер заработной платы и стаж до 01.01.2002 года. Некоторые считают наиболее выгодным брать стаж в периоды 1970-80 годы.
2. Далее надо смотреть страховые взносы уплаченные организацией за работника после 01 января 2002 года, чем выше официальная зарплата, тем больше больше сумма страховых взносов, и будет больше пенсия.

В порядке ст. 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях» трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее 5 лет страхового стажа. Под страховым стажем, понимается суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж

Подтверждать непрерывный стаж в течение 5 лет нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2017