Какими могут быть последствия, если работодатель намеренно указывает в договоре меньшее количество рабочих часов?

Добрый день!

Устроилась в компанию в мае этого года. Мало того, что получила договор на руки только через полгода,ещё и обнаружила в нем, что график моей работы с 14.00 до 18.30. Что это означает? Задала этот вопрос м\своему руководству, ответ - ошибка) Но это враньё,так как вновь набранный к нам сотрудник, задав тот же самый вопрос, получил ответ - "у нас у всех так написано". Хочу понять, какие подводные камни эт о в себе таит и что лучше сделать? Может, настоять на переоформлении договора?

, Гузель, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

это значит, что работодатель снижает свои расходы по уплате за Вас взносы в фонды, yказав, что работаете Вы на полставки (неполный рабочий день).