8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли законодательный орган субъекта РФ, распустить представительный орган местного самоуправления?

может ли законодательный орган соответствующего субъекта РФ распустить представительный орган местного самоуправления?

, Анна, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Порядок роспуска соответствующего Совета закреплен в уставе муниципального образования. Единственные случаи, когда его можно «насильно» распустить — вступившее в силу решение суда субъекта РФ о неправомочности данного состава Совета, либо преобразование поселения\его упразднение в порядке, предусмотренном Законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В остальных случаях никакие органы повлиять на Совет не могут, это самостоятельный орган власти и юридическое лицо, подотчетное только своему населению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно
Мы федеральное агентство воздушного транспорта ( Росавиация) хотим получить устав на бумаге в отношении юридического лица, которое планирует пройти у нас аккредитацию. Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно. Заранее спасибо
, вопрос №4068487, Виктория, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Есть ли органы контролирующие таких не исполнительных врачей?
Здравствуйте, имеем ребенка-инвалида, получали пенсию до наступления 18 лет. Как исполнилось 18 пошли на переоформление, столкнулись с тем, что ждём этого переоформления уже 4й месяц. Как нам поступить в этой ситуации? Есть ли органы контролирующие таких не исполнительных врачей?
, вопрос №4067181, Андрей, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте вечер добрый Я нахожусь В теретории РФ не легально более 7 лет когда прилетел был молод не
Здравствуйте вечер добрый Я нахожусь В теретории РФ не легально более 7 лет когда прилетел был молод не понимал пол не чо не будет говорили землики свой время ну к сожалению это не так и мне надоело постоянно опасаться Сотрудников правоохранительных органов Как могу легализация без депорта и без выдворение из России ?
, вопрос №4066529, Джасур, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
В нашей местной поликлинике (она относиться к ФМБА, может это важно), работающему инвалиду 2-ой группы
Здравствуйте! В нашей местной поликлинике (она относиться к ФМБА, может это важно), работающему инвалиду 2-ой группы, отказывают выдать больничный лист по основному заболеванию, ссылаясь, что по инвалидности получаете пенсию, соответственно не имете право на больничный лист по основному заболеванию, по другим заболеваниям без проблем. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отказ в больничном по основному заболеванию имея инвалидность? На работе оплачиваю страховые взносы, не ужели не имею право ни больничный и не важно по какому заболеванию?
, вопрос №4066221, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016