8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в наследство, если прошло 5-7 лет со дня смерти племянников?

Мои племянники умерли в 2009, 2011 г. Их земельные участки отданы в аренду предприятию. В наследство не вступала. Могу ли я сейчас как-то распорядиться этой землёй?

, Надежда, Дмитриев-Льговский
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Надежда, для вступления в наследство установлен срок в 6 месяцев (ст. 1154 ГК РФ). Вряд ли Вы сможете восстановить этот срок через суд.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам надо обратиться в суд с заявлением о восстановления пропущенного срока для принятия наследство

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Если Вы фактически вступали в наследство, то получается Вы его приняли.

А арендой земельного участка Вы занимались, у предприятия кто получал плату за аренду.Если Вы, тогда Вы можете обратиться к нотариусу и сейчас для получения свидетельства о наследстве.

С Уважением

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в судебном порядке надо пытаться доказать факт принятия вами наследства после их смерти. Ст. 264 ГПК РФ. Обращайтесь к юристу в своем городе и составляйте такой иск в суд.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ДА!! письменное заявление в суд что в соответствии со ст. 1154 ГК РФ( ?-непомню точно), а также в соответствии со ст… (очередность наследования) — просите суд признать за Вами право на наследство… предоставляете копии свидетельства о смерти данных лиц. Процесс не трудный, но рекомендую воспользоваться услугаами ЮрИСТОВ по гражданскому делу.

После того как выиграет дело и пройдет 10 дней — Претензию завод о неправомерном пользовании земельным участком и требованием заключения Договора аренды с… числа (судебное решение и + 10 дней) (параллельно оформляете свидетельство о гос рег права на землю..)

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 26.12.2016