8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить с авиакомпании возмещение причиненного ущерба, в связи с задержкой внутреннего рейса?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли получить с авиакомпании возмещение причиненного ущерба в связи с задержкой внутреннего рейса? Авиакомпания Аэрофлот отменила вылет рейса от 24.12.2016 г. из аэропорта Симферополь по причине не прибытия самолета в Симферополь из за погодных условий в аэропорту Симферополь. В то же время самолеты других авиакомпаний в этот день и прилетали и улетали. Его перенесли на следующий день и по этой причине мы опоздали на чартер Москва - Гоа, билеты которого являются невозвратными. К тому же потеряли деньги за бронирование гостиниц.

, Борис Дидынский, г. Москва
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Да, Борис, убытки, возникшие в связи с отменой или переносом авиарейса, пассажир может взыскать с авиаперевозчика, совершившего такую отмену или перенос. В данном случае погодные условия не являются обстоятельствами непреодолимой силы.

1
0
1
0
Борис Дидынский
Борис Дидынский
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Петр. Спасибо за ответ. Я планирую собрать все подтверждающие документы и в новом 2017 году обращаться в суд. Скажите пожалуйста, в какой суд (Москвы, где юр.адрес авиакомпании, или по месту жительства) мне нужно обращаться и можете ли Вы за это дело взяться?

Борис, Закон о правах потребителей позволяет обратиться по месту Вашего жительства, здесь надо посмотреть, где Вам удобнее. Да, взяться можем с удовольствием, контакты приложены к ответу.

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Борис, добрый вечер.

Да, получить с авиакомпании возмещение причиненного ущерба в связи с задержкой внутреннего рейса, возможно .

В соответствии с действующим законодательством возмещение убытков является мерой гражданско-правовой ответственности, поэтому Вы — лицо, требующее возмещения убытков, должно доказать, во-первых, факт нарушения права, во-вторых, наличие и размер понесенных убытков, в-третьих, причинную связь между нарушением права и возникшими убытками.

Согласно статье 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Согласно пункту 2 статьи 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

С уважением,

Воробьева Зоя

1
0
1
0
Борис Дидынский
Борис Дидынский
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Анна Балаярова
Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Борис, получить компенсацию от авиакомпании вы можете в судебном порядке. Подскажите, планируете ли Вы обращаться в суд за получением убытков и нужена ли вам квалифицированная помощь юриста? Вы можете связаться со мной, я передам Ваш контакт управляющему партнеру нашего юридического бюро и он вас подробно проконсультирует и ответит на все ваши вопросы.

1
0
1
0
Борис Дидынский
Борис Дидынский
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Анна. Спасибо за ответ. Да, я планирую собрать все подтверждающие документы и в новом 2017 году обращаться в суд. Скажите пожалуйста, в какой суд (Москвы, где юр.адрес авиакомпании, или по месту жительства) мне нужно обращаться и может ли ваше юридическое бюро за это дело взяться?

Безусловно может! Оставьте пожалуйста мне Ваш контактный телефон, Вам позвонит Вадим Эдуардович (управляющий партнер нашего бюро) и даст вам полноценную бесплатную консультацию по телефону и ответит на все ваши вопросы. Расскажет алгоритм действий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016