Куда обратиться с жалобой на начальника?

Начальник под следствием,выше стоящее начальство не знает об этом.и при всем нарушает трудовой договор,куда можно обратиться?

, Александр, г. Саратов
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Александр, на нарушения трудового законодательства надо пожаловаться в Государственную инспекцию труда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо обратиться в прокуратуру Вашего района и Госинспекцию по труду.

git64.rostrud.ru/

Так же Вы можете обжаловать незаконные действия работодателя в суде

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Куда обратиться с жалобой начальника

Начальник под следствием, выше стоящее начальство не знает об этом.и при всем нарушает трудовой договор, куда можно обратиться?

Доброй ночи!

Обратиться можно в трудовую инспекцию или в суд в течении трех месяцев, когда вы узнали о нарушении своего права.

Статья 352 Трудового кодекса РФ. Способы защиты трудовых прав и свобод
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Глава 57. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР) И ВЕДОМСТВЕННЫЙ
КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ИНЫХ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ
ТРУДОВОГО ПРАВА
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Статья 353. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований по безопасному ведению работ в отдельных сферах деятельности осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

Начальник под следствием, выше стоящее начальство не знает об этом.и при всем нарушает трудовой договор, куда можно обратиться?
Александр

Обратитесь в Государственную Инспекцию Труда

С Уважением