8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли потребовать возврат денег?

Находясь в отпуске вторую неделю, я получил аванс 24 числа. 26 числа я написал заявление на увольнение.

Могут ли потребовать возврат денег?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения не отработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Гражданское право
Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?
Добрый день. Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?
, вопрос №4046822, Елена, г. Москва
Таможенное право
Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
Здравствуйте. В Ереване муж продает свою недвижимость, сумма около 1млн $. Не будет ли проблем с ввозом $ в рф, если на руках договор купли/продажи , декларация? Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
, вопрос №4046744, Катя, г. Якутск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с частной клиникой. Позвонили по телефону и пригласили на бесплатный развернутый анализ крови с расшифровкой. При определении проблем в организме, предложили дорогостоящее лечение. При этом обрабатывали рекламой своей клиники часа 3, время на раздумье не давали. После того как я сказала, что нет такой суммы наличности, предложили оформить кредит в банке. Сразу же на месте и оформили. При оформлении банку дали не мой номер телефона, на руки дали только договор с клиникой, с банком не дали. После того как я решила погасить весь кредит, не прошло даже месяца, банк мне объявил сумму на 20 тыс больше. Как потом объявила клиника это страховка. Как мне расторгнуть с клиникой договор и возможно ли это, если часть процедур я уже прошла и придется ли мне погашать весь кредит вместе со страховкой? Могу ли я вернуть хоть какую то часть денег? Они решили сделать по хитрому, чтобы я прошла сначала дорогостоящие платные услуги и только потом подарочные, которые идут бесплатно.
, вопрос №4046300, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013