Могут ли потребовать возврат денег?

Находясь в отпуске вторую неделю, я получил аванс 24 числа. 26 числа я написал заявление на увольнение.

Могут ли потребовать возврат денег?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения не отработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.