Согласие жене на приобретение квартиры

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!!Мы покупаем квартиру, Муж не сможет присутствовать при подписании договора купли-продажи, может ли он оформить на меня согласие на оформление сделки и сколько это будет стоить!

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На совершении действий в его отсутствие он может оформить доверенность у нотариуса, ч.1 ст. 185.1 ГК РФ. Также он должен удостоверить согласие у нотариуса на совершение сделки супругой, ч.3 ст. 35 СК РФ.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Вообще-то нотариально удостоверенное согласие мужа требуется на отчуждение совместно нажитого недвижимого имущества. Но если Вы оба будете покупателями, он вправе выдать Вам доверенность на совершение этой сделки.

сколько это будет стоить!
Юлия

У каждого нотариуса свои расценки, но примерно тысяча рублей.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Идете к нотариусу и там оформляете такое согласие. Его стоимость 1000 рублей.

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Юлия, Вам достаточно оформить удостоверенную нотариально доверенность у любого нотариуса.