Как поставить на учет трактор, купленный в 90-х годах, если в справке о счете на покупку указан другой номер?

Был куплен в 90-х годах небольшой трактор ( 18 л,с). Покупался новый у компании поставщика. Сейчас этой компании не существует.

поскольку тогда на учет не надо было ставить такой транспорт - до нынешних времен он был не на учете.Тут Гаи стали требовать докумены. Есть только справка счет о покупке трактора, и то там почему то неправильно указан номер двигателя. На этом основании мне отказали в постановке на учет. Что можно сделать

, Иван Прохоров, г. Новосибирск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если трактор необходимо зарегистрировать в органах автоинспекции, то на это действие распространяются правила регистрации автотранспортных средств. В ГАИ регистрируются трактора максимальная скорость которых менее 50 км/ч

Для того, чтобы посмотреть порядок регистрации трактора, перейдите по ссылке: juristpomog.com/administrative/ownership/kak-postavit-traktor-na-uchet-vse-nyuansy-registratsii.html

Номер двигателя сейчас не имеет никакого значения, поскольку двигатель в настоящее время является простой запчастью и при совершении регистрационных действий его номер уже значения не имеет.

Самое главное. чтобы вы собрав имеющийся у вас пакет документов с заявлением обратились в ГАИ для регистрации вашего трактора. Если вам будет отказано, что сделать это должны сотрудники ГАИ в письменной форме. Этот отказ можно обжаловать как вышестоящему руководству, так и в суд, обратившись с исковым заявлением о понуждении органов госавтоинспекции зарегистрировать транспортное средство.

Иван Прохоров
Клиент, г. Новосибирск

а можете сказать на основе какого документа, номер двигателя не учитывается? кроме журналистов, не на что ссылаться