8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет трактор, купленный в 90-х годах, если в справке о счете на покупку указан другой номер?

Был куплен в 90-х годах небольшой трактор ( 18 л,с). Покупался новый у компании поставщика. Сейчас этой компании не существует.

поскольку тогда на учет не надо было ставить такой транспорт - до нынешних времен он был не на учете.Тут Гаи стали требовать докумены. Есть только справка счет о покупке трактора, и то там почему то неправильно указан номер двигателя. На этом основании мне отказали в постановке на учет. Что можно сделать

, Иван Прохоров, г. Новосибирск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если трактор необходимо зарегистрировать в органах автоинспекции, то на это действие распространяются правила регистрации автотранспортных средств. В ГАИ регистрируются трактора максимальная скорость которых менее 50 км/ч

Для того, чтобы посмотреть порядок регистрации трактора, перейдите по ссылке: juristpomog.com/administrative/ownership/kak-postavit-traktor-na-uchet-vse-nyuansy-registratsii.html

Номер двигателя сейчас не имеет никакого значения, поскольку двигатель в настоящее время является простой запчастью и при совершении регистрационных действий его номер уже значения не имеет.

Самое главное. чтобы вы собрав имеющийся у вас пакет документов с заявлением обратились в ГАИ для регистрации вашего трактора. Если вам будет отказано, что сделать это должны сотрудники ГАИ в письменной форме. Этот отказ можно обжаловать как вышестоящему руководству, так и в суд, обратившись с исковым заявлением о понуждении органов госавтоинспекции зарегистрировать транспортное средство.

0
0
0
0
Иван Прохоров
Иван Прохоров
Клиент, г. Новосибирск

а можете сказать на основе какого документа, номер двигателя не учитывается? кроме журналистов, не на что ссылаться

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016