8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на произвол сотрудника службы безопасности магазина, который угрожает сыну, который там работает?

Добрый день, у сына проблемы на работе, он совершил ошибку, за которую готов был заплатить через пять дней после получения зп ( сразу не было средств, мне он к сожалению ничего не сказал). Директор магазина, в котором сын работал, знал о том, что он готов заплатить за активированный телефон, который уже нет возможности продать. Но пришла проверка службы безопасности компании раньше, чем сын смог внести средства. У них в компании так принято испортил что то - платишь. Но так как телефон был активирован на личную сим карту- СБ расценило, как кражу. И расценили как хищение и растрату. Но дело в том, что директор магазина, знал, что сын оплатит, он просто не успел, а директор отказывается говорить о том, что он знал, что сын просто ждёт средства для оплаты, пишу об этом со 100% уверенностью, т.к. являлась свидетелем очередного разговора сына с директором когда он очередной раз просил подтвердить, что он готов был сразу оплатить телефон. Позже ( через три- четыре дня)мой сын полностью оплатил испорченый телефон. Я встречалась с сотрудником СБ, чтоб прояснить ситуацию, сотрудник вёл себя непонятно, почему то не пытался разобрать ситуацию, а просто запугивал даже меня, говорил, что он бывший следователь, что он может многое, если захочет подаст дело в милицию, что было хищение, что внесёт моего сына в черный список службы безопасности компаний ретейлеров и сын никогда не сможет получить работу. Я сотрудника СБ просила поверить, что намерений присвоения не было. Просила сотрудника СБ не делать поспешных выводов и не увольнять сына, ведь все могут ошибаться и задача сотрудника СБ правильно разобрать ситуацию, но он кричал, что не верит никому.

После нашей беседы с сотрудником СБ он пригласил моего сына на беседу, сын приехал, но как оказалось, что беседы никакой не было, а сотрудник СБ сказал сыну снять ID пароль с телефона и телефон ему не отдаст. Вопрос тогда зачем ? Телефон оплачен, модель дорогая, никаких документов, что будет дальше с оплаченным телефоном?

Сыну не дают уволится, не принимают у него заявление, отобрали оплаченный телефон, не выплачивают зп. Давят на его психику.

Это не полная ситуация.

Но по данному факту намерена обратиться в прокуратуру и ФСБ, чтоб помогли решить ситуацию.

Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Андрей Никитишин
Андрей Никитишин
Юрист, г. Астрахань

Действительно неприятная ситуация. Если никакого заявления в правоохранительные органы не было и телефон действительно был оплачен, то в данной ситуации незаконные действия производятся не посредственно со стороны должностных лиц компании, в которой работает Ваш сын. Невыплата заработной платы по указанным причинам — это грубое нарушение трудового законодательства и повод для проведения проверки трудовой инспекцией и органами прокуратуры.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Проблема не касается интересов государственной безопасности. При чем тут ФСБ? Если в отношении сына будут применяться противоправные меры, обращайтесь в прокуратуру или полицию, Но пока противоправное действие совершено вашим сыном. Его права не нарушены. С чем вы намерены обращаться?

1
0
1
0
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

При таком раскладе, обращайтесь в прокуратуру, не ждите. Предварительно попробуйте записать разговор на диктофон с этими лицами. И укажи достоверно на то, что сотрудник СБ угрожает связью с правоохранительными органами, так как это вызвало недоверие к ним я обратилась в прокуратуру. Пишите и за отнятый телефон так же. В заявлении напишите кратко, но надавите на эти факты отнял телефон и связь с МВД. А при опросе давайте подробно разъяснения. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016