Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Никитишин Андрей

Юрист, г. Астрахань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист со стажем более 15 лет. Гражданские и арбитражные дела любой сложности.
Мое образование
ВолГУ, факультет - Юридический (Волгоград, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Отвечаю и на бесплатные вопросы, но при проблемах, требующих конкретных ответов, с приведением примеров из практики, рассчитываю на разумную оплату.
Специализация
Специализируюсь в 19 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
Опыт работы
Главный юрист - ЮК "Юрист Pro". 11 лет стажа
  • Защита прав работников
    Может ли работодатель принудительно выдать заработные карты банка, не согласованного с работниками?
    При трудоустройстве в крупную компанию работником был предъявлен счет сбербанка на который в дальнейшем должны были выплачивать ЗП, но работодатель через несколько месяцев после трудоустройства работника принудительно выдал карты своего банка которые не устраивали работника. При повторном обращении в виде подачи заявления в бухгалтерию для перевода ЗП на прежний номер счета был получен отказ. Имеет ли право работник получать ЗП на предоставленный счет ? и имеет ли право работодатель отказать в подачи заявления ?
    , вопрос №1484743, Максим, г. Усть-Кут
  • Право собственности
    Могу ли я продать свою долю в квартире, и сколько я смогу за нее выручить?
    Добрый день! У нас с родителя есть квартира 3-ох комнатная, одна доля была отца, вторая мамы, третья моя. т.к. отец должен был алименты, он в долг этого отдал свою долю маме, потому что она писала заявление на него, теперь у неё 2/3 её доли, и одна моя, я хочу продать свою долю, как я могу это сделать, и какую сумму я могу получить с этой квартиры, ту которую говорит оценщик, или ту сумму за которую она стоит на самом деле??? Потому что оценщик оценивает ее где то в 500 тыс т.к. что бы не платить большие налоги, а стоит она где то 1 100 000. Какую сумму на самом деле я могуполучить 168 тыс, за свою долю, или 300 000 тыс?
    , вопрос №1484734, Наталья, г. Самара
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Кто виноват в ДТП, если нет нарушений ПДД?
    Начал обгон при свободной встречной до начала подъёма без запрещающих знаков и разметок. Во время обгона из-за конца подъёма появился встречный автомобиль. Я не успевал закончить манёвр, применил экстренное торможение, но столкновения со встречным не избежал. Нарушений ПДД в разборе в ГИБДД не установили. Должен ли был встречный автомобиль дать мне закончить манёвр обгона? Всегда ли я виновник в этом ДТП?
    , вопрос №1484716, Максим, г. Казань
  • Защита прав работников
    Куда жаловаться на произвол сотрудника службы безопасности магазина, который угрожает сыну, который там работает?
    Добрый день, у сына проблемы на работе, он совершил ошибку, за которую готов был заплатить через пять дней после получения зп ( сразу не было средств, мне он к сожалению ничего не сказал). Директор магазина, в котором сын работал, знал о том, что он готов заплатить за активированный телефон, который уже нет возможности продать. Но пришла проверка службы безопасности компании раньше, чем сын смог внести средства. У них в компании так принято испортил что то - платишь. Но так как телефон был активирован на личную сим карту- СБ расценило, как кражу. И расценили как хищение и растрату. Но дело в том, что директор магазина, знал, что сын оплатит, он просто не успел, а директор отказывается говорить о том, что он знал, что сын просто ждёт средства для оплаты, пишу об этом со 100% уверенностью, т.к. являлась свидетелем очередного разговора сына с директором когда он очередной раз просил подтвердить, что он готов был сразу оплатить телефон. Позже ( через три- четыре дня)мой сын полностью оплатил испорченый телефон. Я встречалась с сотрудником СБ, чтоб прояснить ситуацию, сотрудник вёл себя непонятно, почему то не пытался разобрать ситуацию, а просто запугивал даже меня, говорил, что он бывший следователь, что он может многое, если захочет подаст дело в милицию, что было хищение, что внесёт моего сына в черный список службы безопасности компаний ретейлеров и сын никогда не сможет получить работу. Я сотрудника СБ просила поверить, что намерений присвоения не было. Просила сотрудника СБ не делать поспешных выводов и не увольнять сына, ведь все могут ошибаться и задача сотрудника СБ правильно разобрать ситуацию, но он кричал, что не верит никому. После нашей беседы с сотрудником СБ он пригласил моего сына на беседу, сын приехал, но как оказалось, что беседы никакой не было, а сотрудник СБ сказал сыну снять ID пароль с телефона и телефон ему не отдаст. Вопрос тогда зачем ? Телефон оплачен, модель дорогая, никаких документов, что будет дальше с оплаченным телефоном? Сыну не дают уволится, не принимают у него заявление, отобрали оплаченный телефон, не выплачивают зп. Давят на его психику. Это не полная ситуация. Но по данному факту намерена обратиться в прокуратуру и ФСБ, чтоб помогли решить ситуацию. Спасибо
    , вопрос №1484701, Наталья, г. Москва
  • Договорное право
    Подъемные молодым специалистам медикам, нужно ли возвращать при смене места жительства и трудоустройства?
    Здравствуйте! Моя дочь закончила в 2016 году медколледж ,устроилась работать медсестрой в детский сад в пос. Баранчинском. Получила подъемные в размере 35 тыс. руб. и подписала договор о том,что обязуется отработать 5 лет. В данный момент в связи с переменой места жительства устраивается медсестрой в г.Нижняя Тура. Должна ли она вернуть подъемные и в каком объеме?
    , вопрос №1484694, Анжелика, г. Кушва
Дата обновления страницы 15.05.2019