Расчёт оплаты по больничному листу, как производится?

Добрый день! Помогите, не могу разобраться как посчитать какую оплату должны начислить за период больничного листа. Мой общий стаж (не на этой работе, а на всех) составляет 8 месяцев 12 дней и общая сумма заработка в эти 8 месяцев составляет 42,416 рублей. Директор сказал, что за каждый день моего больничного листа будет начислено 58 рублей. Получается моя зарплата составит 638 рублей?

, Анастасия, г. Калуга
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

То есть расчет — 100% среднего заработка. Вы что-то наверное не так поняли.

С Уважением, Надежда.