Возможно ли вернуть водительские права после суда?

добрый день. ситуация такая. лишили прав на 3 года, причина отказ от медосвидетельствования, почему 3 года а не 1год и 6 месяцев. причина в том что меня останавливали 2 раза в коротком промежутке времени. через 3-4 дня после первой остановки ДПС. и оба раза отказ от прохождения мед освидетельствования. можно ли как то вернуть права раньше срока лишения?

, Александр, г. Воронеж
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Александр!

Вернуть раньше срока водительские права не удастся, если только во время обжаловать судебные решения, и если есть перспектива. В законе другого не дано. Не верьте лицам, которые за большие деньги обещают вам разрешить эту вашу проблему и вернуть права, это мошенничество.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению законодательно не предусмоттрено в данном случае досрочное прекращение исполнения наказания

КоАП РФ, Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;
3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
5) отмены постановления;
6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.