Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подскажите пожалуйста что мне делать

здравствуйте!у меня на руках судебный приказ о взыскании с мужа алиментов с которым я должна пойти к судебным приставам.сколько по закону он может хранится у меня или мне надо все равно с ним идти к суд.приставам.еще в суде говорили что такое же письмо должно прийти и мужу но его нет.я запуталась и уже незнаю стоит мне его отдавать или нет.вроде жалко но только ему нас не жалко.он гуляет,денег не дает,не помогает нам вообще никак.отношений нет вообще и живем как чужие.хочу развода но меня уговаривают этого не делать.он ждет момента и ему все равно.семья и двое детей его не интересуют.

30 Июля 2013, 00:03, вопрос №148450 наталья, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Храните, сколько хотите. Но есть ли в этом смысл? Вы подавали иск в суд, неверное, не за тем, чтобы хранить дома приказ, а чтобы получать алименты? Так чем быстрее отдадите в ССП, тем раньше начнете их получать. Это ваш личный выбор — отдавать приказ приставам, или нет. Никто не может за вас решать ваши жизненные ситуации.

    30 Июля 2013, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats