Здравствуйте, Ирина.
По общему правилу моральный вред за нарушение имущественный прав не взыскивается.
Если этот автомобиль, например Вам дорог как память о лице, его подарившем, то теоретически возможно при этом надо это доказать.
Расходы на экспертизу Вы вправе взыскать как убытки. Либо, если это будет судебная экспертиза, как судебные расходы.
Гражданский кодекс
Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
С уважением! Г.А. Кураев