Разрешат ли сразу выезд за границу после погашения задолженности и оплаты пошлины?

Добрый день! Была задолженность за ЖКУ 50 тысяч рублей, пришло судебное решение о взыскании долга. В это день сразу все погасили и оплатили пошлину. Подскажите пожалуйста нам теперь закроют выезд за границу? Или пока не дошло до приставов? Спасибо

, Екатерина, г. Москва

Добрый день.

Нет, выезд Вам никто не закроет. Поскольку задолженность погашена.

Только непосредственно перед тем как покинуть страну убедитесь на сайте ФССП ведется в отношении Вас исполнительное производство или нет. Если оно возбуждено, то передайте судебному приставу (через канцелярию с отметкой о получении) сведения о погашенной задолженности.

После чего производство будет закрыто.

До того же момента пока исполнительное производство в отношении Вас не возбуждено никакие ограничения на выезда не накладываются в принципе.