Что делать если коллекторы требуют долг, который по суду передан приставам?

долг по кредиту сбербанка передан судом к судебным приставам. а щас начали приходить письма от колекторского агенства якобы долг передан им и должен выплатить им всю сумму. что делать в таком случае?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

То же что и делали раньше то есть ничего То что долг передали не говорит о том что у Вас появились деньги Пояснять им что ведётся исполнительнее производство и все общение будет в рамках него. Для Вас коллекторы никт

долг у приставов пристава говорят что не от каких колекторов им не чего не приходило.
Владимир

Ну вот и не общайтесь с ними. Все общения с приставами по долгу

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день, если было судебное решение, то платить должны только на основании решения суд а и только приставам. Коллекторам ничего не платите.

Обратитесь в службу приставов и уточните было ли возбуждено в отношении Вас исполнительное производство, если да, то платите им.

От коллекторов требуйте предоставления документов о том, что им действительно передан долг (договор переууступки прав требования, либо агенсткий договор)

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Владимир

В таком случае только через приставов и платить.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если в отношении вас вынесено судебное решение, то информацию о возбуждении производства можно узнать и на сайте судебных приставов. Если коллекторы утверждают, что долг передан им, то они обязаны предоставить не договор цессии, а определение суда о переводе долга. Данное определение должно быть также у судебных приставов. А лучше всего если вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства и у вас есть деньги, чтобы платить, то платите строго по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если коллекторы будут надоедать, обращайтесь в полицию и жалобу в ЦБ

Владимир
Клиент, г. Красноярск

спасибо всем за консультацию !!!!!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
передан судом к судебным приставам. а щас начали приходить письма от колекторского агенства якобы долг передан им и должен выплатить им всю сумму. что делать в таком случае?
Владимир

а что изменилось? решение суда есть, сумма долга прописана, реквизиты в решении суда указаны. Оплачиваете долг и 7% исполнительский сбор в пользу государства