1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Запрос паспортных данных для получения электронного приза, в праве ли такое требовать?

Доброе время суток! Вправе ли организатора акции/конкурса запрашивать следующий список документов:

•ксерокопию паспорта, содержащую паспортные данные Победителя (№ паспорта и серию, фамилию, имя, отчество, дату рождения,

а также когда и кем был выдан паспорт, и адрес постоянной/временной регистрации на территории

России (с индексом)),

• копию страницы паспорта с информацией о детях;

• адрес фактического проживания (вместе с индексом) и номер мобильного телефона,

владельцем которого является Победитель,

• копию свидетельства о рождении ребенка,

• копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования

• копию свидетельства о присвоении Индивидуального номера налогоплательщика (ИНН),

(данные о родителе (ФИО) должны совпадать в ИНН и свидетельстве о рождении).

Ранее участвовала в других аналогичных акциях/конкурсах, с различными призовыми фондами - не где не запрашивались данные. В данном акции призовым фондом подразумевается электронный сертификат на 600 рублей. Законно ли запрашивать данные с победителя?... Спасибо!

24 Декабря 2016, 01:59, вопрос №1483884 Евдокия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3475
ответов
772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, лучше не давать информацию никакую, тем более про близких. Вы задавали им вопрос, зачем им копии?

24 Декабря 2016, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.