8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель сбил на пешеходном переходе ребенка, какие наши действия, если водитель согласен возместить ущерб?

Ребёнок переходил дорогу по пешеходу на зелёный свет! Его сбила машина , вред здоровью легкой степени тяжести!одежда в которой был не пригодна к носке!!! Водитель идёт на контакт, все очажное! Какие действия с наше стороны???

, Инна, г. Стерлитамак
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Его сбила машина, вред здоровью легкой степени тяжести!
Инна

Здравствуйте

если так то водителю грозит административная ответственность по коап

! одежда в которой был не пригодна к носке!
Инна

либо договоритесь с водителем о возмещении материального и если хотите- морального вреда

либо придется подавать на него в суд в рамках гк и требовать возмещение этих расходов и ущерба

суд будет по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Помимо обращения в суд можете обратиться в страховую компанию водителя. Для этого необходимы постановление об административном правонарушении и справка о ДТП (берете в ГИБДД) копия его страхового полиса (он Вам обязан ее предоставить в случае ДТП), и документы подтверждающие затраты на лечение и стоимость поврежденного имущества (квитанции, чеки и.т.п.). Идете в его страховую и пишите заявление (бланк дадут), прилагаете все документы и выписку своего номера счета, куда перечислят деньги. Страховая рассматривает и переводит деньги в течение 20 дней. Если не устроит сумма — можно после получения выплат обращаться в суд и довзыскивать со страховой. Кроме того возможен иск непосредственно к водителю о возмещении морального вреда (его страховая не возмещает) — к иску те же документы из ГИБДД и справка о лечении ребенка, в иске обосновать причиненный Вам моральный вред в связи с беспокойством за здоровье ребенка, переживаниями в ходе лечения и.т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016