Уважаемая Ксения!
Даже и не знаю, что сказать. Такого ВООБЩЕ не должно быть. Это грубейшее нарушение ГПК РФ.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)
Статья 192. Удаление суда для принятия решения
После
судебных прений суд удаляется в совещательную комнату для принятия
решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале
судебного заседания.
Статья 193. Объявление решения суда
1.
После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания,
где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем
председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и
срок его обжалования, а также объявляет о наличии особого мнения судьи и
разъясняет лицам, участвующим в деле, право и срок ознакомления с
особым мнением судьи.
2.
При объявлении только резолютивной части решения суда
председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле,
их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
3.
Мировой судья при объявлении резолютивной части решения суда разъясняет
право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о
составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого
заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их
представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
Подойдите в суд лично и требуйте дать Вам дело для ознакомления. В случае отказа Вы имеете право написать жалобу в ККС, так как председателю суда жаловаться бесполезно.