Можно ли сделать доверенность на родственников, чтобы продать дом под материнский капитал?

сделали на дом договор купли продажи дом под мат кап оформила на себя в мфц егрп на дом и на землю. продавцы сразу уехали в другой город и приехать не могут. нотариус составил договор на прямую через пфр но ребёнку нету 3-х лет. довор получается не правильный и займ нам не дают нужны продавцы дома но они не могут приехать. вопрос что мне сейчас делать? но у них есть родственники в кирове могут ли они оформить доверенность на них чтоб бы делали доки дальше

, надежда, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, они могут выдать доверенность родственникам для исправления документов.

надежда
Клиент, г. Киров

могу ли я заехать в дом под мат кап если у меня есть договор о купле продаже и ЕГРП на меня но деньги ещё не перечислены продавцу

надежда

да, это Ваша собственность

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Да такое возможно.

Александр Авдеев
Юрист, г. Москва

Да, родственники смогут представлять интересы продавцов по доверенности. Для этого продавцам необходимо обратиться к нотариусу для оформления соответствующей доверенности, с указанием перечня полномочий, которыми они наделяют представителей и перед какими организациями и учреждениями. Лучше если пропишут максимально возможное количество полномочий, чтобы в соответствующем учреждении не отказали в совершении действий по причине отсутствия полномочий на это в доверенности.

надежда
Клиент, г. Киров

большое спасибо