8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность на родственников, чтобы продать дом под материнский капитал?

сделали на дом договор купли продажи дом под мат кап оформила на себя в мфц егрп на дом и на землю. продавцы сразу уехали в другой город и приехать не могут. нотариус составил договор на прямую через пфр но ребёнку нету 3-х лет. довор получается не правильный и займ нам не дают нужны продавцы дома но они не могут приехать. вопрос что мне сейчас делать? но у них есть родственники в кирове могут ли они оформить доверенность на них чтоб бы делали доки дальше

, надежда, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

да, они могут выдать доверенность родственникам для исправления документов.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Киров

могу ли я заехать в дом под мат кап если у меня есть договор о купле продаже и ЕГРП на меня но деньги ещё не перечислены продавцу

могу ли я заехать в дом под мат кап если у меня есть договор о купле продаже и ЕГРП на меня но деньги ещё не перечислены продавцу
надежда

да, это Ваша собственность

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Да такое возможно.

1
0
1
0
Александр Авдеев
Александр Авдеев
Юрист, г. Москва

Да, родственники смогут представлять интересы продавцов по доверенности. Для этого продавцам необходимо обратиться к нотариусу для оформления соответствующей доверенности, с указанием перечня полномочий, которыми они наделяют представителей и перед какими организациями и учреждениями. Лучше если пропишут максимально возможное количество полномочий, чтобы в соответствующем учреждении не отказали в совершении действий по причине отсутствия полномочий на это в доверенности.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Киров

большое спасибо

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016