Варианты оплаты, если не могу оплатить все сразу по решению суда

Добрый день. Мне по решению суда нужно выплатить 48310,00 рублей за залитие квартиры. Подскажите пожалуйста варианты оплаты если я немогу оплатить все сразу. Я не замужем, у меня двое детей школьников 17 лет и 13 лет. Куда мне обратиться и какие нужно собирать документы.

  • Решение.
    .pdf
, Оксана, г. Калуга
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда
Обратитесь в суд о рассрочке исполнения решения суда.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете осуществить рассрочку платежа

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!