432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Жилье сироте

Будет ли считаться жилье закрепленным за мной если: прабабушка по наследству передала доли маме моей,а маму лишили родительских прав в 2003г. Мы все дети сироты, в собственности этот дом у мамы не оформлен,и не приватизирован,получается он и за мной тоже не закреплен. В чей он будет собственности? Износ 70%.

25 Января 2012, 10:48, вопрос №1483 Юльчик, г. Горно-Алтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если мама жива и вам дом не продавала и не дарила, то вы права собственности на дом точно не имеете.

Если мама умерла, но приняла наследство (дом) пробабушки путем подачи заявления нотариусу в шестимесячный срок с момента ее смерти, просто не зарегистрировав свое право собственности, тогда вы можете наследовать дом после мамы, несмотря на лишение ее родительских прав (п. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ).

25 Января 2012, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Юльчик
клиент, г. Горно-Алтайск

Если родители при жизни или не при жизни имеют в праве собственности жилое помещение получается за мной есть закрепленное жилье.А если она только унаследовала,то это что как считать имею я закрепленное или нет.В БТИ он вообще не числиться.

25 Января 2012, 12:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25