Будет ли страховым случаем повреждение ТС не в ДТП, а в процессе работы самоходного средства?

будет ли страховым случаем- повреждение ТС не в ДТП, а в процессе работы самоходного средства при подъеме ковша- вылетел болт-фиксатор и повредил капот ( КАСКО)

, Анатолий, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да. Такого рода случаи рядом страховых компаний признаются страховыми, при условии, что факт причинения вреда был зафиксирован, например, обращением к участковому.