8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в полицию, если мой загородный дом был взломан?

Мой загородный дом, который находится в другом регионе, в котором никто не живет был взломан неизвестными. Обнаружили соседи 22.12.16 днем. Что следует делать? Что сделает полиция, если точное время взлома не установлено ?

Уточнение от клиента

На месте происшествия соседи заколотили дверь. Это усложнить ситуацию? Что делать тогда?

, Диана Ильдаровна, г. Воркута
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно проехать к дому и вызвать полицию.

Они осмотрят место происшествия, и проведут свои мероприятия.

От Вас будет требоваться только заявление.

0
0
0
0

Написать как есть. Но вообще полицию нужно было вызвать соседям.

0
0
0
0
Диана Ильдаровна
Диана Ильдаровна
Клиент, г. Воркута

Всю эту процедуру может провести человек с генеральной доверенностью? Или в ближайшее время мне стоит приехать?

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Для начала вызовите сотрудников полиции и совместно с ними осмотрите дом на предмет похищенного имущества. Подайте заявление (если что-то похищено, то укажите что именно, примерную стоимость, внешние признаки, если ничего не пропало, то стоимось поврежденных запорных устройств или дверей).

Сотрудники полиции должны провести осмотр места происшествия, принять у Вас заявление, опросит Вас и лиц, которые могут обладать информацией о проникновении, а также выполнить иные проверочные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего проникновение.

0
0
0
0
Диана Ильдаровна
Диана Ильдаровна
Клиент, г. Воркута

Доброй ночи, ведь человек с доверенностью может проделать эту процедуру? Обязательно ли мне ехать?

Если Вы собственник дома и находящегося в нем имущества, то Ваше личное присутствие предпочтительнее, так как лучше Вас никто не пояснит, что именно похищено и кто может быть к этому причастен.

0
0
0
0
Евгений Грибанов
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Как бы Вам ни хотелось, приехать, наверное, придётся, пусть даже и не сразу. Проведение проверки сотрудники полиции начнут и без Вас, если будет необходимо осмотрят жилище, опросят соседей, но Ваше присутствие будет иметь существенное значение для определения квалификации действий виновных. Так, если Вами будет установлено хищение какого-либо имущества, то это преступление, предусмотренное п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ, тяжкое преступление, относится к подследственности органов внутренних дел, если ничего не украдено, то это незаконное проникновение в жилище — ст. 139 УК РФ, подследственность Следственного комитета. Как видите, без Вас этот вопрос наверняка не разрешить. Сроки проверки до 10 суток, могут продлить ещё до 30 суток, т.е. примерно в этот период времени Вам нужно будет явиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.12.2016