Право ребенка на жилье

Доброго времени суток. Вопрос -

Ребенок имеет в собственности одну треть части дома и участок

земли 2 сотки. Разрешат ли органы опеки и попечительства выписать ребенка к бабушке в другой город на меньшую жилплощадь с долей собственности. Разница в площади 4 кв.м. Квартира однокомнатная.

, Наталья Иванова, г. Пермь

Здравствуйте!

Здесь как получится...как договоритесь с органами опеки. В практике ни разу к сожалению органы опеки не дали свое согласие в проведение аналогичных действий. Можно попробовать обратиться в суд об оспаривании действий органов опеки и попечительства, тогда шансы 50 на 50.

Наталья Иванова
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо за ответ.