Могут ли отключить электроэнергию, если есть долг?

Здравствуйте! есть дол за электроэнергию, в частном доме в размере 30 тыс.руб. погашаем частично каждый месяц по 3-4 тыс. так как всю сумму погасить нет возможности, звонят с угрозами и говорят мы отключим вам свет и подадим в суд, законно ли это? и могут ли отключить?

, Анна, г. Тверь

Здравствуйте.

Да, могут, если долг есть и нет соглашения письменного о погашении. Но с предварительным письменным предупреждением. А в общем и целом да, могут.