8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы нормативы и тарифы на работу дворника?

Каковы нормативы на работу дворника и тарифы. Зимнее время. Снег идёт не прекращаясь. Сколько раз в день чистить?

, Ирина Борисовна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина Борисовна!

В Вашем случае нормативы устанавливаются внутренними локальными актами Вашей УК, так же как и порядок оплаты сверхурочной работы.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас есть руководитель участка, который выдаёт вам наряды, это должно быть указано также в графике расчистки территории в зимний период, который должен быть утвержден в вашей организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Договорное право
Должен ли сторож убирать тереторию дворника?
Должен ли сторож убирать тереторию дворника?
, вопрос №4060993, Сергей, г. Москва
2400 ₽
Недвижимость
Короче говоря - как выйти из этой истории?
наводим порядок с долгами за электроэнергию. Московская область, частный дом. счетчик однотарифный, исправный, зарегистрирован 30.04.2008, дата окончания МПИ счетчика 30.04.2024. По сведениям из квитанции последний раз показания подавались 21.02.2017 и составляли на тот момент 91100 kWh. С тех пор исправно платили по нормативу и на данный момент задолженности нет. Но сейчас показания на счетчике 120214 kWh. Т.е. в среднем потребление 342 kWh в месяц. А норматив в квитанции 192 kWh. Вопрос такой: как законным способом навести порядок с минимальными затратами? как потребовать перерасчет, чтобы учесть уже оплаченную электроэнергию или может быть стоит дождаться окончания срока МПИ, может быть можно часть задолженности списать. короче говоря - как выйти из этой истории?
, вопрос №4060061, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016