Неподходящая дверь

Здравствуйте! В общем , такое дело. Купили входную дверь в одной фирме. Приехал человек, сделал замеры. Затем, когда дверь уже привезли, оказалось, что необходимо расширение входного проёма по высоте, о чём замерщиком не было оговорено. Теперь вот хотим вернуть эту дверь, менеджер говорит, что это не возможно, что мы уже подписали договор. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Леонид, г. Мурманск

Здравствуйте, согласно ч.7 ст.19 Закона о защите прав потребителей, доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

То есть вы вправе обменять на аналогичную дверь другого размера!!