Как избежать осуществления зачета со стороны должника и убедить суд ввести процедуру наблюдения?

Добрый день. Нужен ответ на вопрос, возможно ли проведение зачета на основании заявления должника, переданного в судебном заседании по рассмотрению обоснованности требований заявителя? Процедура наблюдения еще не введена, задолженность, на коотрой кредитор основывает требования, на дату заседания фактически отсутствует, т.к. было расторжение договора цессии до подачи заявления о признании должника несостоятельным, но замена взыскателя по выданному исполнительному листу еще не произведена.... При этом заявление о зачетедолжника основано на сумме требований, подтвержденной в отношении кредитора судебными актами первой и апелляционной инстанции (выдан исполнительный лист, возбуждено исп. производство). В случае проведения зачета должник не будет отвечать признакам несостоятельного, т.к. сумма задолженности кредитора больше...

, Анна, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В случае проведения зачета должник не будет отвечать признакам несостоятельного, т.к. сумма задолженности кредитора больше…
Анна

Добрый день,

Теоретически возможно. Но практически, необходимо изучать документы и детали дела.